В Выксе Нижегородской области предприниматели получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

В Выксе Нижегородской области предприниматели получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

1 октября во Дворце культуры имени И.И. Лепсе предприниматели Нижегородской области получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», отметил, что: «Очень значительно, что сегодня Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится в моногороде! Хотелось бы сказать, что в настоящее время ниши, где может развиваться малый и средний бизнес, и которые практически не охвачены, — это спорт (строительство спортивных сооружений, изготовление спортивного инвентаря), городская среда (от разработки проектов до их реализации) и экология. Желающим предпринимателям стоит обратить внимание именно на эти сферы для начала проектов». 

Владимир Кочетков, глава местного самоуправления городского округа Выкса, рассказал о том, какую роль играет малый и средний бизнес в жизни округа: «Ключевая задача власти в вопросе поддержки малого и среднего бизнеса — это развитие территории. Привлекая средства из бюджетов разных уровней, мы помогаем росту организациям МСП. Все виды работ: благоустройство, строительство дорог и тротуаров, все то, что происходит в округе в последние годы, выполняют организации, относящиеся к МСП, которые платят налоги и заработную плату. Таким образом, развитие инфраструктуры, городской среды создаёт предпосылки для развития потребительского рынка, который вырос в городском округе город Выкса в 2018 году до 16 миллиардов рублей.».

Ольга Макаева, заместитель генерального директора МОНОГОРОДА.РФ, подчеркнула, что: «В этом году Выкса вошла в топ-10 моногородов России, поэтому вдвойне приятно, что межрегиональный этап премии «Бизнес-Успех» проходит именно здесь. Это огромная возможность для бизнеса заявить о себе, получить бесценный опыт, показать свои достижения и стать лучшим». В рамках мероприятия она также рассказала о мерах поддержки Фонда развития моногородов для предпринимателей. Это льготные займы для малого и среднего бизнеса от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых, и до 1 млрд рублей под 5% для крупных проектов.

Победителями 91-го открытого межрегионального этапа в Выксе Нижегородской области стали:

Галина Беляева, сеть кафе «Просто Вкусно», г. Выкса Нижегородской области победила в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации – ОПОРА-СОЗИДАНИЕ).Алексей Лапшин, яйцеперерабатывающая фабрика «РУЗОВО», г. Рузаевка Республики Мордовия победил в номинации «Лучший экспортный проект» (соорганизатор премии — Росэксимбанк).Фёдор Калашник, антикафе «ОМКафе», г. Выкса Нижегородской области победил в номинации «Лучший молодёжный проект».Екатерина Родионова, турагентство «Вокруг Света», г. Кулебаки Нижегородской области победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр номинации — МСП Банк).Валентин Жулин, лечебно-диагностический центр «Семья и здоровье», г. Выкса Нижегородской области победил в номинации «ЗОЖ» (партнёр номинации – Федеральная пассажирская компания).По результатам итогового смс-голосования Кирилл Мурзин, группа компаний «ПромСтройДеталь», г. Павлово Нижегородской области был признан «Народным предпринимателем».Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал город Нижнекамск Республики Татарстан.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии — это символ «Бизнес-Успеха» — статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise.com, медиапродвижение и др. А также путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации города Выкса. Также деловое событие состоится при поддержке ВЭБ.РФ и некоммерческой организации МОНОГОРОДА.РФ.

Следующий 92-й межрегиональный этап премии состоится 3 октября в Пскове. Участие бесплатное! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://bsaward.ru/2019/pskov/.

 

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 90 межрегиональных форумов, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф