Состоялся семинар по проведению аукционов по НТО в электронной форме

Изменения по размещению нестационарных торговых объектов (НТО) в Нижнем Новгороде вступили в силу с 1 февраля 2022 года. Особенности нового порядка участия в аукционах на размещение НТО обсудили представители АНО «Центра поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода», регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и  ЭТП «Росэлторг» с предпринимателями в рамках семинара.

В вебинаре приняли участие более 10 предпринимателей. В ходе встречи участники обсудили вопросы регистрации на площадке «Росэлторг», участия в аукционах, а также особенности размещения НТО на территории Нижнего Новгорода.

Директор «Центра поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода» Елена Власова ответила на вопросы по регламенту проведения аукционов на размещение НТО на территории Нижнего Новгорода.

Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Железнова дала разъяснения по обращениям предпринимателей, которые связаны с электронными аукционами и новым порядком размещения НТО. Были обозначены вопросы по особенностям загрузки на электронную площадку документов при заполнении первой и второй частей заявки, нюансам заполнения документов при их подаче.

Руководитель направления департамента по работе с органами государственной власти РОСЭЛТОРГ Мария Макарова рассказала предпринимателям о правилах участия в электронных аукционах на электронной торговой площадке.

В Центре поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода работает горячая линия по вопросам размещения НТО в Нижнем Новгороде по телефону 8 831 416-40-44.