Нижегородстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Нижегородстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года органы государственной статистики проводят экономическую перепись малого бизнеса. В соответствии с законодательством Российской Федерации экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет и участие в ней является обязательным. Респондентам необходимо заполнить и представить в Нижегородстат соответствующие формы отчетности сплошного наблюдения.
В электронном виде отчетность можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
• у операторов электронного документооборота;
• направить скан-копию отчета по электронной почте — P52_Misp@gks.ru.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);
Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Нижегородстат.

Почтовый адрес 603950, г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.64.

Отчет на бумажном бланке должен быть заверен подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
С формами №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей) и №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»
(для юридических лиц – малых и микропредприятий), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайте Нижегородстата в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению» (https://nizhstat.gks.ru/folder/111366).
Нижегородстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Нижегородстат (отдел статистики предприятий, региональных счетов и балансов):
P52_Misp@gks.ru 428-63-30, 428-64-05,
428-79-71, 428-67-71