Опора на наследие

Опора на наследие

В рамках Всероссийского форума «Моногорода. Бизнес- Успех» Нижегородским региональным отделением ОПОРА РОССИИ организована передвижная выставка «Наследие выдающихся предпринимателей», где представлены достижения предпринимателей Нижегородской области.

Действительный член общества «Нижегородский краевед» Сергей Ледров в качестве эксперта принял участие во Всероссийском форуме «Моногорода. Бизнес-успех», который состоялся 1 октября в Выксе Нижегородской области.

Одним из мероприятий форума стал круглый стол «Наследие выдающихся предпринимателей России: лучшие практики для моногородов». На нем обсуждались опыт Выксы по популяризации предпринимательского наследия и предложения по распространению этого опыта в рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства», расчитанного на 2018–2024 годы. Организаторами круглого стола стали комиссия по ценностно-ориентированному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (Владислав Жукович) и московский Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (Ольга Чуркова).

Взаимодействие общества «Нижегородский краевед» с Нижегородским отделением «Опоры России» началось в 2018 году на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни»Результатом такого сотрудничества стала передвижная выставка «Наследие выдающихся предпринимателей Нижегородской области». Впервые она была представлена участникам форума в Выксе.

Кстати!
Выставка «Наследие выдающихся предпринимателей Нижегородской области» состоит из полноцветных стендов с фотографиями и краткой информацией о достижениях в производственной и благотворительной деятельности. По догоговоренности с НО «Опоры России» ее можно размещать в библиотеках, учебных заведениях и в других местах с целью сохранения исторической памяти и в рамках проведения мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода и реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».
Данный проект стал частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлен на формирование положительного образа предпринимательства среди населения Российской Федерации, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сферу малого и среднего бизнеса.
Одной из задач проекта является объявление и проведение в 2020 году Года предпринимательства.