Проект «Малый бизнес большого города» стартует в Нижнем Новгороде

Проект «Малый бизнес большого города» стартует в Нижнем Новгороде

Первая лекция в рамках некоммерческого проекта для предпринимателей «Малый бизнес большого города» пройдёт в Нижнем Новгороде 22 мая. Организаторами проекта выступили Общественная палата Нижегородской области,  Бизнес-школа НИУ ВШЭ и нижегородское региональное отделение «Опоры России».

«Времена меняются, новое время требует новых знаний, современных подходов и технологий. Нужны актуальные взгляды на бизнес. Наш проект создан специально для того, чтобы каждый предприниматель смог осознать необходимость личностного роста», — заметил  организатор проекта «Малый бизнес большого города» Павел Пашинин.

Проект нацелен на то, чтобы расширить кругозор предпринимателей и дать толчок к освоению новых знаний. Опытные специалисты подскажут, что нужно сделать для стабильного развития бизнеса. Участникам проекта помогут найти бизнес-партнёров и завязать деловые отношения в городском сообществе предпринимателей.

Главные задачи проекта — это профессиональный рост нижегородских предпринимателей и помощь в развитии их инициатив.

Проект включает в себя 12 лекций, на которых будут затронуты самые важные темы для малого и среднего бизнеса. Такие, как стратегия, маркетинг, менеджмент, HR, основы финансовой грамотности и другие. Длительность проекта: один год (по одной лекции в месяц). По окончании курса выдаётся сертификат от Бизнес-школы НИУ ВШЭ. Участие в проекте бесплатное.

По мнению организаторов, проект будет интересен как собственникам малого и среднего бизнеса, так и топ-менеджерам компаний. Новые знания смогут почерпнуть и начинающие предприниматели, и опытные бизнесмены.

Первая лекция состоится 22 мая в 16:00 по адресу: ул. Академика Сахарова, 4 (технопарк «Анкудиновка»). Зарегистрироваться можно на сайте проекта.