В Нижнем Новгороде с 1 по 3 сентября состоялся международный форум «Кооперация: время, традиции, люди»

В Нижнем Новгороде с 1 по 3 сентября состоялся международный форум «Кооперация: время, традиции, люди»

В рамках форума на Нижегородской Ярмарке прошел гастрономический фестиваль, а также представлена продукция из 54 регионов России в рамках работы ярмарки.

Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в работе круглых столов и пленарной сессии.

1 сентября исполнительный директор Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала в рамках консультационного стола «Совершенствование законодательства и актуальные вопросы право применения в деятельности потребительской кооперации» про опыт в оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов в сфере нестационарной торговли, а также поделилась действующими мерами поддержки мобильной торговли в Нижнем Новгороде и области.  В свою очередь член Совета и руководитель Комитета по рекламе Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артур Амбарцумян в рамках круглого стола «Молодежные стартапы и кооперативная модель предпринимательства» рассказал о реализации проекта «Малый Бизнес Большого Города», который направлен на повышение компетенций предпринимателей Нижнего Новгорода.

2 сентября в рамках пленарной сессии «Кооперация: новые вызовы – новые возможности» подводились итоги площадок, которые работали в рамках международного форума. С приветственным словом выступил исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области Андрей Григорьевич Саносян. Он рассказал о важности и необходимости кооперации, а также об опыте взаимодействия власти и бизнеса в Нижегородской области.

«В нашей области реализуются различные меры поддержки и сельхозпроизводителей и предпринимателей. Областная программа «Автолавки в село», заключение договора на автолавку без аукциона в Нижнем Новгороде, различные виды субсидий, грантовая поддержка. Все это в комплексе ведет к развитию предпринимательства. Многое из вышеперечисленного в том числе реализуется благодаря продуктивному грамотно выстроенному диалогу между бизнесом и властью. В нашей области правительство всегда держит руку на пульсе и владеет актуальной информацией от бизнеса» — комментирует председатель Нижегородского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова.

В рамках международного форума потребительской кооперации «Кооперация: время, традиции, люди» было подписано несколько соглашений о сотрудничестве и взаимодействии. Одно из таких соглашений стало между Сбером и Нижегородским отделением «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках этого соглашения стороны договорились проводить работу, направленную на поддержание малого и среднего бизнеса в Нижегородской области, включающую в себя совместное обсуждение вопросов.