В прокуратуре Нижегородской области 5 ноября проводится день приема предпринимателей

В прокуратуре Нижегородской области 5 ноября проводится день приема предпринимателей

Во исполнение распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации 05.11.2019 в органах прокуратуры пройдет Всероссийских день приема предпринимателей.

Проведение указанных приемов нацелено на оперативное выявление и пресечение нарушений прав представителей бизнес — сообщества.

Приемы проводятся органами прокуратуры ежемесячно (каждый первый вторник месяца).

В ходе проведенных в октябре 2019 года органами прокуратуры области приемов от предпринимателей поступали обращения по наиболее актуальным для них вопросам, в том числе о порядке проведения органами контроля мероприятий по контролю, злоупотреблении гражданами правом на обращение в органы контроля с заявлениями о нарушении хозяйствующими субъектами требований законодательства.

В прокуратуре области прием будет осуществляться начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей, а также прокурорами отделов управления по надзору за соблюдением федерального законодательства по адресу: г. Н. Новгород, Ижорская, д. 25.

По всем имеющимися проблемам в сфере предпринимательства, в частности фактам административного давления на бизнес, будут организованы прокурорские проверки.

Записаться на прием предприниматели могут по телефонам 461-85-60, 461-85-97.

 

Управление по надзору

за соблюдением федерального законодательства

прокуратуры Нижегородской области