«Малый бизнес большого города» продолжает обучение нижегородских предпринимателей

«Малый бизнес большого города» продолжает обучение нижегородских предпринимателей

В среду, 26 июня в 16.00 в технопарке «Анкудиновка» (г. Н. Новгород, ул. Академика Сахарова,4) в рамках некоммерческого проекта для предпринимателей «Малый бизнес большого города» пройдёт вторая лекция цикла. На этот раз темой встречи станет эффективный подбор команды.

Организаторами проекта выступают Общественная палата Нижегородской области, Бизнес-школа НИУ ВШЭ и нижегородское региональное отделение «Опоры России».

Как отмечает организатор и идейный вдохновитель проекта «Малый Бизнес Большого Города», член Общественной палаты Нижегородской области Павел Пашинин, «мероприятие, прежде всего, направлено на расширение кругозора предпринимателей. Мы хотим подтолкнуть слушателей к освоению новых знаний, современных подходов и технологий. Задача наших лекций заключается в том, чтобы участники проекта применяли полученные знания для развития своего бизнеса».

Ведущий преподаватель Бизнес–школы ВШЭ и сертифицированный бизнес-тренер Екатерина Кириллова расскажет, как всего за три минуты определить, подходит вам кандидат или нет. И это вовсе не волшебство — речь пойдёт об эффективной методике, которая позволяет понять ведущие врожденные компетенции соискателя, исходя из типа его личности, составляя быстрый психологический портрет.

В ходе занятия будут разобраны следующие темы:

  • Типология людей по цветотипам;
  • Ведущие компетенции каждого типа;
  • Мотивация и демотивация каждого типа. Методы управления.

Напомним, что проект включает в себя 12 лекций, на которых будут затронуты самые важные темы для малого и среднего бизнеса. Такие, как стратегия, маркетинг, менеджмент, HR, основы финансовой грамотности и другие. Длительность проекта: один год (по одной лекции в месяц). По окончании курса выдаётся сертификат от Бизнес-школы НИУ ВШЭ. Участие в проекте бесплатное.

По мнению организаторов, проект будет интересен как собственникам малого и среднего бизнеса, так и топ-менеджерам компаний. Новые знания смогут почерпнуть и начинающие предприниматели, и опытные бизнесмены.

Зарегистрироваться на лекцию можно на сайте проекта.